Märchen, Sagen, Klassische Dichtungen
Berlin: Neufeld & Henius, 1922. VI, 330 S. 8°. Originalhalbleinen.
Einbandkanten berieben; sonst gut erhalten. Märchen, Sagen, Arabische Literatur u. Kultur, Orient
[Produktdetails...]
Preis:
€8.00
Leipzig: Insel-Verlag, 1988. 2. Aufl. 167 S. 8°. Originalleinen mit Originalumschlag.
Sehr gut erhalten. 3735100139 Märchen, Sagen, Skandinavische Literatur
[Produktdetails...]
Preis:
€6.50
Leipzig: Insel-Verlag, 1987. 3. Aufl. 567 S. 8°. Originalleinen mit Originalumschlag.
Erste Ausgabe. Umschlag gegilbt; sonst gut erhalten. Asien, Märchen, Sagen
[Produktdetails...]
Preis:
€6.00
Berlin: Alfred Holz, 1954. 1.-10. Tsd. 37 S. 4°. Originalhalbleinen.
Ecken rund gerieben; Vorstäze gegilbt; sonst gut erhalten. Märchen, Sagen, Chinesische Literatur
[Produktdetails...]
Preis:
€9.00
Jena: Eugen Diederichs, 1924. 1. Aufl. 373 S. 8°. Original engl. Broschur. = Atlantis. Volksmärchen und Volksdichtungen Afrikas. Bd. VII.
Erste Ausgabe. Exemplar aus der Bibliothek des Lyrikers Heinz Kahlau (geb. 1931). (Umschlag am Einband fest montiert; kleine Nummer am Rücken und auf dem Titelblatt; sonst gut erhalten.) Märchen, Sagen, Afrikanische Literatur, Afrika
[Produktdetails...]
Preis:
€15.00
Düsseldorf: Albatros Verlag, 2002. 1. Aufl. 757S. 8°. Originalpappeinband mit Originalumschlag.
Gut erhalten. - Lizenz der Ausgabe von Rütten & Loening, Berlin. Sammlung von kürzeren, meist erotischen Texten aus der älteren deutschen Literatur. 349196055X
[Produktdetails...]
Preis:
€8.00
Prag: Artia, 1972. Überarb. Aufl. 220 S. 4°. Originalleinen.
Gut erhalten.
[Produktdetails...]
Preis:
€15.00
Berlin u. Weimar: Aufbau-Verlag, 1987. 1. Aufl. 208 S. gr. 8°. Illustrierter Originalpappeinband.
Obere Einbandkante etwas bestoßen, sonst gut erhalten. 3351000014
[Produktdetails...]
Preis:
€7.00
Düsseldorf, Zürich: Artemis & Winkler, 1996. 1019 S. Gr.-8°. Originalleinen mit Originalumschlag.
Ein Blatt angeknickt; sonst sehr gut erhalten. 3538066426 Märchen, Sagen
[Produktdetails...]
Preis:
€10.00
Berlin, Verlag Volk und Welt, 1980. 1. Aufl. 236 S. 4°. Originalleinen.
(Gut erhalten.) Märchen, Sagen, Russische Literatur
[Produktdetails...]
Preis:
€7.00
Bratislava: Mladé Letá, 1975. 1. Aufl. 200 S. 4°. Originalleinen mit Originalumschlag.
Umschlag berieben und an einigen Stelle leicht eingerissen; sonst gut erhalten. Märchen, Sagen, Slowakische Literatur
[Produktdetails...]
Preis:
€8.50
Moskau: Verlag Progress, 1978. 36 S. 4°. Originalbroschur.
Gut erhalten. Märchen, Sagen, Litauische Literatur
[Produktdetails...]
Preis:
€8.00
Berlin: Volk und Welt, 1979. 2. Aufl. 209 S. 4°. Originalleinen mit Originalumschlag.
Gut erhalten. Illustrierte Bücher/DDR, Märchen, Sagen, Armenische Literatur
[Produktdetails...]
Preis:
€8.00
Berlin: Rütten & Loening, 1986. 3. Aufl. 479 S. 8°. Originalleinen mit Originalumschlag.
(Gut erhalten.)
[Produktdetails...]
Preis:
€5.00
Müllrose: Schlaubetal-Druck-Kühl OHG und Verlag, 1993. 98 8°. Originalleinen.
Sehr gut erhalten. 3980351904 Märchen, Sagen, Brandenburg
[Produktdetails...]
Preis:
€12.00
Cassel: Furche-Verlag, 1915. 275 S. 8°. Originalbroschur. (= Fünfte Liebesgabe Deutscher Hochschüler.)
Gut erhalten. Ältere deutsche Literatur
[Produktdetails...]
Preis:
€6.50
Berlin: Volk und Welt, 1973. 1. Aufl. 166 S. 4°. Originalleinen mit Originalumschlag.
Umschlag minimal berieben, sonst sehr gut erhalten. Illustrierte Bücher/DDR
[Produktdetails...]
Preis:
€7.00
Berlin: Volk und Welt, 1988. 2. Aufl. 142 S. 4°. Illustrierter Originalpappeinband.
Gut erhalten. 3353000011 Märchen, Sagen, Sinti und Roma
[Produktdetails...]
Preis:
€6.00
Berlin: Brandenburgisches Verlagshaus, 1993. 1. Aufl. 87 S. Gr.-8°. Originalpappeinband mit Originalumschlag.
Sehr gut erhalten. 3894880090 Brandenburg, Sagen
[Produktdetails...]
Preis:
€9.80
Berlin, Leipzig: Franz Schneider, 1927. 8.-9. Tsd. 136 S. 8°. Originalhalbleinen.
Gut erhalten. Deutsche Sagen, Illustrierte Bücher
[Produktdetails...]
Preis:
€9.50
Ergebnisse 1 - 20 von 114
Zuletzt angezeigte Produkte